Вверх страницы

http://s14.radikal.ru/i187/1501/33/c6d4718a8423.png

Таверна Тьмы

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Таверна Тьмы » Проклятые земли » Замок Седрикуса


Замок Седрикуса

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

http://neosferas.ucoz.ru/_ph/43/2/291049126.jpg
Замок Седрикуса - находится в центральной части Проклятых земель, в горах Атродос. Очень хорошо укреплен и защищен от малейшего вторжения. Личный гарнизон - более 1000 воинов-стражей и младших вампиров.
Лорд Седрикус – потомок рода Архарра. Властный правитель своего рода. Владеет магией нежизни. Беспощаден. Искусный интриган.
Род Седрикуса:
Сэлт – сын Седрикуса. Его основной наследник и исполнитель воли.
Хэллена – дочь. Вышла замуж за Альберта, основавшего род Рэмсимо.
Эллиор – капитан, армии Сэлта. Позже, став полковником, будет командовать армией во время войны против рода Рэмсимо.

Теги: Вампиры, лорд Седрикус

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-07 15:50:41)

0

2

Седрикус вернулся в свой замок. Он был доволен проделанной работой. Заговорщики известны. И если бы не желание сделать счастливой свою дочь, Седрикус никогда бы не пошел на союз и перемирие. К тому же, можно было воспользоваться им, чтобы укрепиться и уничтожить легион Гастраты. А заодно и армию Гэбриэла Варн-Эрхезни. Точнее группу ярых фанатиков. Что делать дальше, торговать, или воевать – будет видно.
- Ты был в замке Олторон?- Спросил Седрикус у своего старшего и единственного сына – Сэлта.
- Да, отец. Там почти все готово для свадебной церемонии.
- Ты молодец. Я всегда знал, что на тебя можно будет положиться.- улыбнувшись сказал Седрикус.- Ты нашел для себя невесту? Хватит затворничества, пора снова окунуться в бездну брака и принести мне внука – продолжение рода.
- У меня три дочери. Сомневаюсь, что будет сын.- Тихо сказал Сэлт.
- Будет. У тебя много времени. И замок твой почти готов. Скоро ты сможешь переселиться в него.
- Ты уверен, что это того стоит?
- Мы выбьем барона О*Щара из его замка и тогда наши владения станут более обширными, чем сейчас и у нас будет много данников.
- Что ты планируешь делать с некромантами? У них пять замков в окрестностях? Рыцари не справились с ними. Храмовики…
- Плюнь на них.- Отрезал Седрикус.- Мы справимся. Со всеми…
- Как тебе удается управлять и оборотнями и орками и ограми? Эти твари же совершенно неуправляемы…
- Всему свое время. И ты узнаешь мой секрет. Когда-то я был ребенком. Мой отец отдал меня в обучение и забыл обо мне. Я обучался, воевал, голодал, много раз мог стать покойником, но выжил. Однажды на моем пути встретился человек. Чернокнижник-некромант. У него я прошел хорошую школу. От него я узнал, кто я есть...
- И что было потом?
- Потом я убил его и подчинил тело. Я владею магией Нежизни.
- Но ведь вампиры не могут овладеть магией!- Воскликнул Сэлт.
- При условии, что они обучались до Посвящения – у них есть шансы освоить и закрепить магические способности. Но чаще всего отроки становятся вампирами, так и не познав сладостного вкуса магии.
- Так ты некромант?!- Вырвалось у Сэлта.
- Отчасти.- Улыбнулся Седрикус.- У меня есть особый отряд некрофагов – вампиров, воскрешенных из мертвых.  Мы очень сильны. И при их помощи мы сможем уничтожить всех, кто стоит у нас на пути…
- Нет. Я не верю тебе!- Поморщился Сэлт.
- Не важно. Пошли. Нам нужно подготовиться к боевой операции.
- С кем ты хочешь воевать?
- Барон О*Щара. Мы победим...
- У них десять тысяч рыцарей, пехотинцев и кавалерия. Много лучников…
- Ты боишься?- Удивился Седрикус.
- Если честно – да. 
- Зря. Я более чем уверен в своей победе. К тому же, война – всегда выгодное дело…

0

3

Седрикус умел мечтать. Но еще больше он любил воплощать свои даже самые безумные идеи в реальность. Он реально рассчитывал свои силы. Все эти наемники хороши в бою, в котором не нужны усилия. Это доказал разгром трех вампирских Родов. Где их замки и армии? Нету! Поглотили  его воины, а наиболее сильные войны даже пополнили армию некрофагов. Пусть будет так. Никому не суждено просто так уйти от Седрикуса.
Идя по длинному коридору, Седрикус разочарованно посматривал на семейные портреты. Вот где была сила и стать. Его  родной отец боролся до последнего носителя, пока его главный гроб не вытащили на солнце. Цыгане сделали все быстро, умеючи. Они потом были пущены на праздничный стол, но ведь не в этом суть. Сейчас этот мальчишка боится слова сказать, чего он хочет добиться в жизни. О чем мечтает! А ведь мог и тогда пришлось бы принимать все как есть. Седрикус надеялся, что сможет направить Сэлта в нужное русло. Сделать из него грозного воина, а не домашнюю тряпку.
На пути Седрикуса встретилась Хэллена. Это была высокая и очень красивая девушка. Будучи любимицей, она не покидала замка и образование получила по книгам и при помощи наемных учителей.
- Отец, почему во дворе  появились воины?- Спросила Хэллена.- Ты ведь обещал мне, что наступит мир…
- Он и наступит. Потом, когда все закончится. Вот увидишь.- Улыбнувшись сказал Седрикус.- Скоро свадьба и нам нужна пища. Стол не должен пустовать. И угощение должно быть по-царски богатым! Вот увидишь, моя радость. Все будет только хорошо… Приданное будет не хуже ем у королевы вампиров….
- Я не королева.- Отрезала Хэллена.- Я не хочу войны. Отец, не начинай ее, ибо она не скоро закончится…
- Я буду воевать не с вампирами. С рыцарями. Барон О*Щара давно и часто посигал на наши владения. Он угоняет крестьян и  грабит поместья. Вырубает лес, который принадлежит нам…
- Эта долина принадлежит семи кланам вампиров. Не только нашему. Ты уничтожил уже…
- Два Рода слились с нашим. И что такого? Им что, плохо под моим покровительством? Мы самый богатый род среди вампиров! И будем еще богаче!
- Ты безумец! Прости, отец, но я не считаю, что через кровь и страдания своих же собратьев, можно построить…
- Ты еще юна и наивна. Тебе многое предстоит понять. Я люблю тебя, Хэллена. Только ради тебя я согласился остановить войну и согласился с твоим выбором, Хотя по Закону я мог и отказать тебе. Все в этом мире зависит от Закона. И только сильные могут сделать для себя исключения.
- Как ты?
- Как я. Иди к себе. И готовься к свадьбе. Твое платье должно быть самым богатым. Ведь ты достойна большего!
- Спасибо, отец…
Седрикус проводил дочь взглядом и поспешил в зал Военного Совета.
Совет Рода уже был собран. Седрикус стремительно вошел в зал и сел на трон.
-  Итак, разведка показала, что гарнизон в крепости барона О*Щара составляет десять тысяч рыцарей, пехотинцев и кавалерия. Триста лучников…- Начал было Глава Совета.
- И что с того? Вы все уже испугались? Решили не воевать с ним?- Язвительно спросил Седрикус.- Я смету их всех одним ударом. Без осады, на которую они так рассчитывают. Это будет молниеносная война.
- Зачем она нам? Рыцари…
- Скоро свадьба моей дочери. И я хочу, чтобы на столе была настоящая кровь, а не та, которую мы закупаем у хугасов. Их лаборатории, конечно,  дают качественный продукт, но на свадьбе моей дочери должно быть только лучшее! И это лучшее будет свежая человеческая кровь!
- Вы безумны! Рыцари всегда представляли опасность…
- Вы боитесь их монахов? Опасаться стоит Гэбриэла Варн-Эрхезни. Он единственный, кто может в одиночку уничтожить целый клан. Но его там нет. Мои шпионы следят за каждым шагом людишек. Сейчас большая часть гарнизона строит форт на окраине Черного леса. А где форт – там появится поселение. И знаете, к чему приведет появление поселения?
- К тому, что нас начнут теснить.- Сказал кто-то из Совета.
- Нет. Не начнут. Они просто лишат нас возможность закупать у хугасов кровь, ибо крестьяне перейдут к ним, к людям. Этого нельзя допустить. И мы атакуем завтра.
- Но тогда у вас не остается времени на подготовку…
- Ерунда! Моя гвардия уже сейчас готова выступить в поход. И мы победим, приведя много пленников.
-Вы слишком самоуверенны…- Начал было один из молодых членов Военного Совета.
- Харлап! Ты будешь первым, кто поведет свой отряд на штурм крепости!- Спокойно сказал Седрикус, взглянув на наглеца так, что тот съежился и был готов провалиться сквозь толстые каменные плиты.- Не заставляй меня пожалеть о том, что согласился выдвинуть тебя в качестве члена Совета.
- Я…
- Вот и заткнись, пока не вырос.
- Когда начинаем сбор?- Спросил старейший член Совета.
- Сегодня же! Точнее сейчас. Я жду вступления ваших отрядов до полуночи.
- Но…
Седрикус кинул уничтожающий взгляд на попытавшего сказать после него. Но ничего не сказал, а просто вышел.

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-17 22:10:32)

0

4

Вернувшись в свой замок, Седрикус начал готовиться к свадьбе. Он хорошо потрудился, начав войну и потому теперь нужно хорошо потрудиться, чтобы закончить ее быстро и с минимальными для себя потерями.
И все же, что-то тревожило старого лорда. И это что-то было в замке Олторон, куда он тут же и отправился...

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-17 22:39:00)

0

5

Победу над О*Щарой следовало отметить и потому лорд Седрикус не скупился на вознаграждения. Все были довольны, даже наемники, которые некоторое время еще бурчали по поводу того что им не дали порезвиться.
Однако Седрикус не забывал о свадьбе дочери, а потому, когда пришло время, он с дочерью отправились в замок Олторон. Сэлту же пришлось контролировать соблюдения договора бароном и его людьми, но на саму церемонию ему следовало явиться.

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-17 22:31:14)

0

6

Свадьба удалась и потому вернувшись домой, Лорд Седрикус отложил все свои дела на пару дней, позволив себе немного отдохнуть после тяжелый дней. Однако дел было много и потому пришлось взяться за те, что не успел доделать сразу.
Седрикус находился в своем кабинете, рядом с библиотекой. Приближался Совет, на котором Король объявит место состязания. Вот уже в который раз Седрикус пытается стать Королем, но всякий раз терпит поражение. До появления Короля у него не хватало влияния и силы, чтобы напором пресечь попытки остальных кандидатов стать им. Тот, кого сейчас называли Королем, пришел двадцать пять лет назад. Он бросил перчатку Королю Хортосу-3 и довольно легко победил его, нарушив ход королевской власти, меняющейся раз в сто лет. Однако сейчас прошли те двадцать пять лет, которых так не хватило Хортосу-3 и значит Король будет вынужден пробовать отстоять свое право на трон. Все складывалось как нельзя кстати. Тем более что Альба принес хорошую новость о том, что некоторые из Совета постепенно переходят от лагеря Ромара Волтар-Цепеша  в его лагерь и значит многое будет решаться именно сейчас. Сможет он стать Королем или придется ждать двадцати пяти лет, чтобы бросить вызов действующему Королю. Совет много не решает, это было ясно с самого начала. Гораздо важнее поединок между Королем и претендентом. Только здесь, когда выбор стоит между жизнью и смертью решается кто будет Королем вампиров...
- Ты звал меня, отец?- спросил Сэлт, входя в кабинет.
- Да, Сэлт. Нам нужно многое обсудить. Например, твое поведение на вчерашнем учении. Ты много суетишься. От этого страдает качество боя. Ты ведь не хочешь, чтобы враг увидел твою нервозность. Да и наши наемники не будут рады, видя своего командира растерянным.
- Значит ты мне доверяешь разгром войск барона О*Щара?- удивленно спросил Сэлт.
- Да, мой сын. Пора тебе становиться воином. Доказать мне, что после меня останется достойная смена.
- Ты хочешь удалиться?- еще больше удивился Сэлт.
- Нет. Я надеюсь стать Королем!- жестко ответил Седрикус.- Совет черед два дня. К этому моменту ты должен будешь начать теснить людей. На этот раз никто не должен уйти живым. Пленных брать, но только тогда, когда не будет иного выбора. Нам они понадобятся для пира.
- Ты решил еще и нарушить традицию не использовать людей в качестве...
- На то они и традиции, чтобы их нарушать. Не веди себя как болван безмозглый. Будь умнее и сильнее. Ты можешь многое и пора этому учиться. Своих дочерей устроил?
- Да. Все они в женской школе, в Альдоре...
- Хорошо. Войска готовы? Ты уверен, что ты сможешь руководить ими?
- Более чем. Когда прикажешь выступать?
- Сегодня. Используй тупую силу орков и огров. И береги вампиров, которых следует использовать только в самых острых моментах. В качестве террористов. Люди боятся непознанного. Страх заставляет их нервничать, терять ориентацию и покой. Только тогда наемники сметут тех, кто выживет и будет способен сопротивляться. Если ночью люди не смогут отдыхать, а днем их будут ждать бои, то довольно быстро тебя попросят заключить мир. Но барон О*Щара уже предал нас. И на этот раз пощады просто не должен получить.
- Я все понял. Я не подведу тебя.
- После разгрома людей можно будет подумать и о дурачке Альберте, муже Хэллены. Я постарался внушить ему мысль о создании собственного рода. Даже предоставлю ему свое покровительство на Совете. Если он не передумает, то все пойдет так как я задумал. И многие богатства будут в наших руках. Этот идиот Сэлдридж так и не сумел воспользоваться ими. Да и не удивительно, слишком туп он для вампирского лорда. Как и большинство Обращенных, происходящих не из семей вампиров.
- Как ты думаешь поступить с Альбертом?
- Будем использовать его. До тех пор, пока он будет нам нужен. Хэллену нужно будет только забрать к нам, прежде чем устранить ее мужа. А то, кто поверит, что охотники убили всех, оставив в живых жену главы рода. Бред, получится. И лорд Рэмирас сразу поймет чьих рук дело. А связываться с ним пока не резон. Про лорда Сэлдриджа даже разговоров не велось. Так он и был списан со счетов. То же самое должно произойти и с Альбертом. И ты мне в этом поможешь.
- Я? Ты уверен?
- Королю не гоже пачкать руки. А если я не стану королем, то не скоро смогу вернуться в общество. Не сомневаюсь, что Король выберет место для поединка где-нибудь вдали от родных нам всем мест.
- Мы победим...
- Если повезет, то да. А теперь собери всех командиров. И не забудь о вождях племен. Пора им представить того, кто будет вести политику рода Седрикуса. Я про тебя, мой Сэлт.
Военный Совет собрался в одном из тронных залов огромного дворца Седрикуса. Тот не жалел средств ни для укрепления армии, ни для создания огромной крепости, неприступной для людей или вампиров.
Седрикус прекрасно понимал, что его противники только и ждут момента, чтобы прикончить его. Но при этом не могли это сделать. Ведь не каждый сможет попасть в эту укрепленную твердыню власти и не каждый смоет после этого выйти из нее.
Тронный зал находился в одной из семи башен, возвышающихся над стенами и пропастью. Массивные стены были отделаны так, что не оставалось ни малейшей щели. Никто не мог проникнуть туда, не потревожив крылатых стражей – порождений гениальных хугасов, которые давно потеряли надежду выйти живыми из подземелья-лаборатории, но живущих в роскоши и достатке. Седрикус не угрожал им. Он платил, но сразу же предупреждал, что никто никогда не покинет этот замок. Ему нужны были солдаты и стражи. Посланники и просто воины, которых можно было использовать и днем и ночью.
Процесс был нескончаемым и в конечном итоге Седрикус владел довольно сильной армией, которая должна была заменить столь не надежных орков, огров и прочих сильных, но достаточно туповатых воинов.
В основном составе Военного Совета было только три члена Совета родов добровольно присоединившихся вампирских кланов. Все остальные – личные гвардейцы Седрикуса. Пришло и пять вождей орков и огров.
- Итак,- голос Седрикуса был полон решительности и твердости.- Барон О*Щара забыл о том, что именно мы являемся гарантом его стабильности и жизни, а не королевская гвардия. И не войска губернатора Грэгора могут ему помочь в борьбе с оборотнями и эльфами, а именно мы – вампиры рода Седрикуса. А раз он посмел забыть, то пусть будет за это и наказан.
- Кто поведет войска?- проревел огромный вождь-орк.
- Мой сын – Сэлт. Он достоин заменить меня. Он не подведет.
- Так дело не пойдет, Седрикус...- возмутился второй вождь из огров.- Мы  договаривались, что командовать будешь...
- Я знаю об этом. Но кто платит? Я! И значит довольствуйтесь этим. Пройдет немного времени и Сэлт возглавит род. И именно ему вы все будете служить.
- Ты уверен, что нам стоит связываться с людьми именно сейчас, когда к сэру Грэгору пришло три центурии легиона Гастраты?
- Да. Более чем. Чем больше мы его боимся, тем наглее людишки. Но если мы покажем чего стоим, что не позволим нарушать наш договор, то они сразу поймут, что с нами нужно дружить.
- А если мы получим обратный результат?- спросил кто-то из вампиров.
Седрикус зло взглянул на говорившего и тот съежился предчувствуя опасность.
- Ты будешь первым, кто будет штурмовать крепость барона О*Щара,- сказал он.- Я не потерплю,  трусости в рядах моих братьев. Или мой род уже не мои братья?
- Господин... Я считаю, что...
- Считать буду я!- жестко оборвал его Седрикус.- Твоя роль – исполнять и слушаться меня, не пререкаясь и не споря.
- Я учту... Есть правда...
- Идет война. Которая я не намерен прекращать. Наш главный противник – лорд Харсон-17 сейчас расширяет владения за счет оборотней и эльфов. И я хочу пресечь его поползновения и заняться непосредственно Харсоном-17 до того, как он сам придет к нам.
- Харсон-17 боится выступать против Совета. Он не будет...
- Может ты к нему собрался вернуться? Или забыл, как он тебя изгнал из своего Рода?
- Я все помню. Но так же я знаю, чего стоит Харсону-17 содержать воинство. Он и так уже на мели и все плодородные земли давно захвачены более сильным противником.
- Кем это?
- Людьми и их покровителем – Агниусом.
- Его разве не казнили?
- Лорд Рэмирас подарил ему жизнь. Как раз перед свадьбой своего сына. В это же время его родственники устроили кровавое сражение и выбили передовые отряды Харсона-17. Так что...
- Агниус... Он же сбежал к королю Авгусу-118...
- Это ему не мешает управлять своими подданными. А те послушно выполняют все его рекомендации...- сказал Альба, входя в зал.- Извините за опоздание. Лорд Седрикус, у меня к вам очень важное дело...
- Хорошо, лорд Альба,- Седрикус посмотрел на Сэлта.- Объясни нашим офицерам суть наступления и что ты планируешь делать. А сейчас, мне пора...
Все присутствующие поднялись, провожая Седрикуса. Теперь Сэлт смог показать себя и он не заставил себя долго ждать...

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-17 22:34:59)

0

7

Седрикус наблюдал за результатом скоротечной войны. Он понимал, что его сын вполне самостоятелен и может справиться с любой задачей. Однако сообразительности ему все же не хватало, чтобы самому стать лордом. И потому Седрикус решил лично отправиться и навестить сына...

Отредактировано Евгений Банников (2015-01-20 22:15:01)

0

8

Вернувшись домой, Седрикус приказал готовиться к празднованию очередной победы в скоротечной войне.

0

9

Седрикус отдыхал, наслаждаясь жизнью. Он знал, что сын ведет вполне успешную войну. Пусть тешится, пусть попробует свои силы как правитель. Там, глядишь и свои владения отвоюет.
И вот прилетел посланник, который принес приглашение Сэлта посетить будущие переговоры. И Седрикус принял приглашение. Сменив облик, Седрикус полетел к месту встречи...

0

10

Давненько Седрикус не ощущал себя на высоте положения. У него было все, что можно только пожелать лорду-вампиру. Власть, которая пришла за годы сражений и подкупа нужных людей, вампиров, насытила и больше не интересовала. Совет тоже отходил на второй, а то и третий план. Из него можно уходить, хотя теперь, когда Ромар Волтар-Цепеш ушел на схватку с Королем и неизвестно, чем та закончится, хотя Седрикус и не сомневался, в победе лорда Ромара. Король был слабоват. И невесть каким чудом ему удалось победить в схватке против прошлого правителя.
Седрикус прошелся по просторному кабинету своего замка-крепости. Он гордился своим творением. Построенный много веков назад и постоянно обновляемый, замок превратился в своеобразный город, скалу, в которой множеством переходов-коридоров  был создан своеобразный мирок.  Прочные стены могли выдержать длительный обстрел даже «драконами», которые продавал Монах Аршур всем страждущим и имеющим возможность заплатить огромные деньги, ведь он брал только золото...
Седрикус подошел к окну и взглянул вниз. Там, глубиной в сотни метров, протекала речушка, которая снабжала замок водой. Неприступные скалы и пропасть защищала от врагов. Люди не придут в эти места, не то что плодородная долина с ее вековыми лесами. Не имея слуг из числа людей, Седрикус использовал порождения Ночи. Эти странные существа, выполняли всю грязную работу, вполне справляясь с ней. Не подвергая даже сомнению малейшую прихоть своего господина.
Скоро должен был вернуться Сэлт. За свою службу он получит земли, которые захватил. Возможно, сын воспользуется моментом. Седрикус видел, как неуютно он чувствует себя в столь огромном замке.
- Господин.- Голос Альбы не застал врасплох Седрикус. Тот привык к внезапным появлениям своего советника, совмещающего еще и Хранителя тайн.- У меня приятная новость.
- Да, лорд, Альба. Чем порадуешь?
- Лорд Ромар Волтар-Цепеш победил в поединке. Этот Король не сумел противостоять ему.- Улыбнувшись, сказал он.
- Это действительно хорошая новость. Конечно, если бы я был вместо лорда Ромара, то... Впрочем, все должно идти так как идет. И жаловаться грех большой.- Улыбнулся Седрикус.
- Что вы решили с лордом Альбером? Какие ваши планы на него?
- Он сильная личность. Сломать и подчинить вряд ли получится. Буду наблюдать за ним. Совет распадется без лорда Ромара, но перед своим распадом, я бы очень хотел посмотреть на глаза лорда Рэмираса, когда его сын окажется в положении барана, идущего на бойню.
- Не понимаю. О чем это ты?
- Я хочу столкнуть лбами Агниуса и его Альянс и Совет. Посмотреть, что из этого получится...
- Но будет война. Много родов прекратят свое существование...- Насторожился Альба.- Не проще ли спокойно прожить двадцать пять лет и... 
- Нет. Ты помнишь, легенду о том, что раньше было два короля? Один, который правил из Мира Ночи и один, который правил здесь...Потом тот, кто правил из Мира Ночи убил своего собрата и остался один...
- Это было два брата. Они честно разделили свою власть. Но...
- Я догадываюсь, где может находиться  трон и корона. Но нужно только тщательно допросить лорда Сэлдриджа...
- Но он же мертв! Ты сам убил его...
- Знаю. Но некромант смог призвать его к себе на службу. И если бы успел прийти первым я, то знал все наверняка. Теперь, когда Альберт прочно засел в замке, а его подданные пока еще хранят верность Хэллене, я ничего не могу сделать...
- На сколько мне известно, там около сотни из рода Седрика...
- Это верно, но они дали клятву служить Хэллене, а та вряд ли согласится помогать мне. А если Альберт узнает про тронный зал, то...
- Думаешь, что Альберт провозгласит себя королем? Бред!- Лорд Альба рассмеялся.-  Ты сам не понимаешь, чего хочешь. У тебя есть все, чего нет ни у одного короля как людей, так и вампиров. Да и власть короля вампиров - химерная власть! Без Совета он никто. Так, правитель мира Ночи! Отъедь за пределы Королевства Славомира, в ту же Римскую Империю и с удивлением узнаешь, что местные вампиры ничего не знают о королевской власти и указах! Да и живут они не в пример нам...
- Что ты хочешь сказать?
- А то, что королевская власть распространяется только на королевство Славомира, ну, еще на побережье Гирканского моря, если там слышали о короле. Значит тронный зал, если он действительно есть, не более чем еще одно подтверждение моих слов.
- А как же мир Ночи? Какой он?
- Это сеть пещер. Они расположены в другой реальности. Поговаривают, что там укрылись ренегаты Аграммеллеша после его поражения. Многое говорят Знающие. Но тебе от этого не легче будет...
- Раз это сеть пещер, то значит нужно найти вход в нее!- Воскликнул Седрикус, потирая руки.- Ты можешь поискать в Хрониках указание о возможных местах выхода?
- Да. И даже предугадал твою просьбу. Вот тебе карта времен Восстания и Великой Битвы вампирских родов. А дальше уже решай сам, что тебе делать.- Лорд Альба протянул тугой сверток, перетянутый кожаной бечевкой.
- Спасибо.- Седрикус взял сверток и аккуратно положил его на стол.- Теперь, когда у меня есть практически все, я чувствую себя принцем, который ждет своей коронации...
В этот момент две трубы издали протяжный рев, извещая о приближении армии Сэлта.
- Пошли, мой дорогой друг.- Сказал Седрикус.- Посмотри на мою армию! На моего лучшего генерала – Сэлта и его офицеров...
- Ты отдашь ему завоеванные земли?- Осторожно спросил лорд Альба.
- Да. Я не могу сейчас распыляться. Если есть возможность войти в подземный мир, то я обязательно это сделаю...
- Это может быть очень опасно...
- Опаснее меня пока еще не было противника ни у кого... Даже Агниус с его дьявольской хитростью и неуемным желанием править, кажется мне ребенком. Знаешь, я чувствую себя сейчас как никогда лучше. Даже то, что мой главный конкурент в борьбе за власть сейчас ушел с моей дороги на целых двадцать пять лет говорит о многом. Совет распадется. Но не быстро, а медленно и мучительно. И король Ромар ничего не сможет сделать. И тогда я взойду на престол. Только не тот, что в химерной дали, а здесь. В скрытом от всех тронном зале, возродив вампирскую династию...
- А как же лорд Альберт и твоя дочь?- Альба почувствовал во рту привкус каленого железа.
- Все не столь важно. Я предложу им переехать в другой замок. У меня их много. Дам другой, с более богатым оброком...
- Лорд Альберт, как я чувствую, откажет тебе...
- Это уже мои трудности. Все решится не сейчас. Ищи, лорд Альба. Найди мне эту комнату!..
- Найду, не беспокойся. Если ее не уничтожили, дабы не напоминала она о былой власти...- Жестко сказал лорд Альба, глядя на огромную армию, которая змеей поднималась по серпантину дороги, ведущей к воротам замка...

0


Вы здесь » Таверна Тьмы » Проклятые земли » Замок Седрикуса


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно